Главная » 2012 » Февраль » 04

В России подготовлен законопроект, который вводит правила суррогатного материнства. По документу, воспользоваться таким способом, чтобы завести детей, смогут только «обычные» пары (женщина и мужчина, не важно, состоят они в браке или нет) или одинокие женщины, однако не одинокие мужчины или мужские пары, сообщает «Российская газета».

Кроме того, родителям запретят выбирать пол будущего ребенка. Исключение составят лишь те случаи, когда есть опасность передачи связанных с тем или иным полом наследственных болезней.

Проект закона введет также норму тайны рождения вследствие суррогатного материнства подобно норме тайне усыновления.

Помимо медицинских показателей, к родителям предъявят еще и требования социально-экономического характера. Иными словами, семьи будут проверяться на психологическую готовность и состоятельность. А для суррогатных матерей предложат ввести лимит на количество родов для чужих, чтобы женщина не превращалась в конвейер по вынашиванию детей.

На данный момент работа над документом уже подходит к концу, узнали журналисты РГ. Уже весной текущего года он может быть внесен на рассмотрение Госдумы.

Отметим, что в последнее время повышенный интерес к данной теме вызван появлением на свет посредством суррогатной матери детей у певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина, а также у Филиппа Киркорова.

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: quidimedu | Дата: 04.02.2012