Главная » Архив материалов

Международная организация «Гринпис» объявила, что власти Амурской области скрывают крупнейший действующий на территории России пожар. По данным организации на 28 апреля 2014 года, использующим систему FIRMS, в Ромненском районе Амурской области произошел лесной пожар на территории 109 тысяч гектаров, что составляет 11 процентов площади района, причем за сутки площадь возгорания удвоилась. На сайте Федерального агентства лесного хозяйства указывалось, что в Амурской области горят всего 414 гектаров лесных территорий.

... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: quidimedu | Дата: 29.04.2012

В конце марта 2013 года Американское государственное торговое представительство USTR (United States Trade Representative) выпустило доклад о препятствиях в международной торговле, с которыми столкнулись американские компании в 2013 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: quidimedu | Дата: 22.04.2012

В Мариуполе украинские силовики задержали журналистов телеканала LifeNews. Корреспондент Кристина Бабаева была избита при задержании. Её допрашивали сотрудники СБУ по подозрению в сепаратизме. При этом оператор канала Мария Поваляева до сих пор находится в отделе милиции.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.04.2012

Согласно результатам исследований сайта, посвящённого аренде и продаже жилья, из-за непомерных цен и отсутствия свободного пространство Париж стал неподходящим городом для семейной жизни. Количество семейных пар с двумя и более детьми, желающих приобрести недвижимость в Париже снизилось и теперь составляет всего 13% от общего числа покупателей. Поскольку в столице намного больше квартир, которые мало подходят для семейной жизни, чем частных домов, исследования продолжаются.

... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: quidimedu | Дата: 09.04.2012

Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и Украины не привел к деэскалации кризисной ситуации на Украине, что продемонстрировали события прошедшей ночи. Более того, вскоре после диалога Сергея Лаврова и Джона Керри Москва высказала озабоченность заявленным вовлечением в конфликт 150 американских специалистов из частной военной компании Greystone.

... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: quidimedu | Дата: 09.04.2012

Госконцерн «Укроборонпром» прекратил поставки оружия и военной техники в Российскую Федерацию. Об этом в статье для ZN.UA написал временный исполняющий обязанности генерального директора концерна Юрий Терещенко.

... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: quidimedu | Дата: 29.03.2012

Вице-президент США Джо Байден посетил страны Балтии с единственной целью успокоить своих коллег, напуганных событиями на Украине. Американский политик сделал ряд обещаний по расширению военного сотрудничества данных республик с США. Однако подобные обещания бессмысленны уже потому, что странам Балтии в настоящее время никто и ничто не угрожает.

... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: quidimedu | Дата: 23.03.2012

Национальный совет по безопасности на транспорте разрешил использование дронов в коммерческих целях. Небольшие беспилотные летательные аппараты, о которых идет речь, никак не связаны с боевыми разведывательными самолетами и внешним видом более напоминают игрушку. Изначально "дроны-квадрокоптеры" создавались как развлечение для любителей радиоуправляемых моделей, но, похоже, подобные устройства могут найти и другое применение в нашей жизни. Многие увидели в технологии коммерческий потенциал: вскоре в стране может появиться новая система транспортировки грузов при помощи дронов.

... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: quidimedu | Дата: 11.03.2012

В России подготовлен законопроект, который вводит правила суррогатного материнства. По документу, воспользоваться таким способом, чтобы завести детей, смогут только «обычные» пары (женщина и мужчина, не важно, состоят они в браке или нет) или одинокие женщины, однако не одинокие мужчины или мужские пары, сообщает «Российская газета».

Кроме того, родителям запретят выбирать пол будущего ребенка. Исключение составят лишь те случаи, когда есть опасность передачи связанных с тем или иным полом наследственных болезней.

Проект закона введет также норму тайны рождения вследствие суррогатного материнства подобно норме тайне усыновления.

Помимо медицинских показателей, к родителям предъявят еще и требования социально-экономического характера. Иными словами, семьи будут проверяться на психологическую готовность и состоятельность. А для суррогатных матерей предложат ввести лимит на количество родов для чужих, чтобы женщина не превращалась в конвейер по вынашиванию детей.

На данный момент работа над документом уже подходит к концу, узнали журналисты РГ. Уже весной текущего года он может быть внесен на рассмотрение Госдумы.

Отметим, что в последнее время повышенный интерес к данной теме вызван появлением на свет посредством суррогатной матери детей у певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина, а также у Филиппа Киркорова.

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: quidimedu | Дата: 04.02.2012

Россельхознадзор с 9 января декабря запрещает поставки молочной и рыбной продукции с 11 предприятий Эстонии.

... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: quidimedu | Дата: 09.01.2012

« 1 2 3 4 »